Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Чили: Мишель Бачелет обещает поддержать профсоюзы
03:46
Чили: Мишель Бачелет обещает поддержать профсоюзы

Лидирующая в президентской гонке в Чили, Мишель Бачелет, заявила, что в случае избрания она укрепит профсоюзы и начнет $15 млрд.-ную амбициозную программу, основная часть денег от которой пойдет на финансирование образования, сообщает lolnews.ru.

«Мы должны укреплять профсоюзы и ввести пакет модификаций в коллективные переговоры, чтобы позволить большинству работников практиковать это право», —рассказала Бачелет в 200-страничном докладе с изложением ее политических предложений.

Бачелет: «Чили — крупнейший мировой производитель меди, обремененный неравенством, плохим качеством государственных услуг и политики. Здесь интересы элиты выше интересов целого общества».

Большинство чилийцев не чувствуют на себе медное богатство, обрушившееся на страну. Происходят постоянные протесты, в частности от местных сообществ, настроенных против горнодобывающей промышленности и энергетических проектов, загрязняющих окружающую среду, а также от студентов, которые борются за улучшение качества образования.

Налоговые реформы позволят Бачелет привлечь $8,2 млрд, чтобы потратить их на образование. Доступ к правительственным фондам позволит ей тратить $4,7 млрд. на другие предложения и $2,2 млрд. может быть отклонено от существующих бюджетных оттоков.

«В эту программу включены глубокие и устойчивые реформы… Все будет осуществляться на твердом финансовом фундаменте», — заявила Бачелет. «У нас есть амбициозное предложение, которое мы сможем осуществить».

Источник: lolnews.ru
Просмотров: 522 | Добавил: huydogefi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0