Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Иракские ВВС доставили гуманитарный груз боевикам ИГ
08:04
Иракские ВВС доставили гуманитарный груз боевикам ИГ

ВВС Ирака по ошибке сбросили гуманитарную помощь в районы, находящиеся под контролем боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ).

Как сообщает Washington Times, груз с продуктами питания, питьевой водой и боеприпасами предназначался для иракских солдат, участвующих в операции против боевиков ИГ. Однако ее сбросили над иракской провинцией Анбар, контролируемой исламистами.

"Солдаты очень нуждались в этой помощи, однако из-за ошибки командования иракской армии и неопытности пилотов, мы помогли боевикам убивать наших солдат", - заявил один из местных парламентариев Хаким аз-Замили, передает телеканал NBC News. Сейчас проводится расследование инцидента.

Напомним, с 23 сентября США и коалиция из пяти арабских стран (Бахрейн, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Иордан) наносят удары по позициям боевиков ИГ в Сирии. С середины августа на территории Ирака, контролируемой "Исламским государством", операция проводится Вашингтоном и рядом европейских стран, в том числе Великобританией, Францией, Бельгией, Данией и Нидерландами.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 627 | Добавил: huydogefi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0