Главная » 2012 » Июль » 17 » Россия отказалась воевать с Украиной
13:05
Россия отказалась воевать с Украиной

Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Евгений Лукьянов на встрече в Москве с делегацией неправительственных организаций и фондов США заявил, что война России против братской Украины была бы контрпродуктивной и что Москва не хочет воевать, передает РИА Новости.

«Мы не хотим воевать с Украиной. Для нас это контрпродуктивно, потому что в таком случае мы будем воевать с братским народом», — сказал Лукьянов.

Он подчеркнул, что приоритетом является достижение мирного решения. «Нам не выгодна война на Украине. Это наши границы, наши родственные отношения, экономические связи. Для нас это большая проблема, и мы не видим другого решения кроме политического», — сказал Лукьянов.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал абсурдными слухи о том, что Москва планирует нанести удары по территории Украины. 14 июля газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Кремле распространила сообщение, согласно которому Москва планирует нанести «точечные ответные удары» по армии Украины, если обстрелы российской территории продолжатся.

Источник: lenta.ru
Просмотров: 617 | Добавил: huydogefi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0