Главная » Архив материалов

Минобрнауки рассматривает возможность разработки паспорта школьника, в который будут внесены показатели комплекса ГТО. Баллы за ГТО планируется учитывать при поступлении в вузы, суммируя их с оценками ЕГЭ. Эксперты сомневаются в том, что подобное смелое нововведение удастся реализовать в ближайшее время.

... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: huydogefi | Дата: 28.03.2011

Наш обозреватель Галина Сапожникова о своих встречах с беглым олигархом и происходивших с ним метаморфозах.Если человек радуется смерти другого человека – это ненормально. Это я к тому, что лично я по поводу смерти Березовского расстроилась. У читать далее...

... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: huydogefi | Дата: 24.03.2011

Предлагаю поговорить о политике. Но только не об отдельных персоналиях - вороватых чиновниках, взяточниках, олигархах, прикрывающихся политическими мандатами и должностями. Поговорим о том, как воспринимается деятельность некоторых политических структур в гражданском обществе.

Я выбрал эту тему не случайно. Вряд ли ошибусь, если скажу, что состояние власти и отношение к ней россиян тоже можно отнести к разряду вопросов, касающихся национальной безопасности России. Стабильности можно достичь только в состоянии гармонии между властью и обществом и понимании общности действий. А для примера возьмем Федеральное Собрание, к которому приковано всеобщее пристальное внимание. Настолько пристальное, что в политических кулуарах уже пошли разговоры о необходимости смены составов обеих палат парламента.

«Ну хорошо, поменяем», - размышляю я. Но что общество будет знать о деятельности депутатов и сенаторов, при действующих формах публичного освещения их работы? Государственная Дума под председательством спикера С.Е.Нарышкина сегодня слышна и видна как никогда. Характерно, что качественный рывок в своей деятельности Государственная Дума совершила не сразу после выборов, а через несколько месяцев после них. Депутаты словно примеривались к работе. И потом под руководством председателя палаты очень быстро наладили бесперебойный законотворческий конвейер.

... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: huydogefi | Дата: 04.03.2011

Большая часть старых 5-этажек в Москве будет расселена к 2015 году, пишет otkstroy.ru. После этого останется несколько «хрущевок», жильцы которых переедут в комфортные квартиры в 2016 году, сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: huydogefi | Дата: 18.02.2011

Ах, если бы я был конспиролог! Уж я бы не упустил случая предположить, что свою длань тут простерла известная закулиса - и выкинула Лескова и Куприна. Но, по-моему, дураки они, а никакая не закулиса.

... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: huydogefi | Дата: 24.01.2011

« 1 2 3 4